Julien CHAPPÉE (1862-1957). Portrait de Similienne Chappée. Pastel. Signé en bas à droite et daté 1908. 45 x 30 cm. déchirures. On y joint un portrait de femme de profil, daté 1920. 42 x 29 cm.