Lot n° 23

Estimation :

François-Edme Ricois (1795-1881), atelier de. Vue du château de Regnière-Ecluse en 1841. Huile sur toile (non rentoilée, accident, grande déchirure verticale vers le milieu du tableau). 48,5 x 72 cm