COLLIER " négligé " en platine (950‰) serti de diamants taille ancienne et 8/8, retenant en pampille deux diamants ancienne plus important.
Poids total approximatif des diamants: 3,5 carats environ.
Long. : 6 cm. Poids brut : 7,8 g.