Important POUDRIER en vermeil (800‰) ciselé de volutes, orné d'une miniature en émail polychrome représentant une scène champêtre, entourée d'émail bleu imitant le lapis lazuli, ouvrant à charnières sur un miroir.
Dim. : 9,6 x 8 cm. Poids brut : 117,2 g