Deux BROCHES circulaire et ovale en vermeil et... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Deux BROCHES circulaire et ovale en vermeil et argent (min. 800‰) ajouré, orné d'hématites et d'une miniature peinte, l'une à motif d'une scène galante, l'autre un profil de femme.
Travail du XIXème siècle.
Dim. : 4,7 x 5,1 cm et 4,3 x 5,8 cm. Poids brut : 44,8 g.