SERIE DE QUATRE COUVERTS DE TABLE et HUIT CUILLERS... Lot 11
Résultat :
Estimation :
SERIE DE QUATRE COUVERTS DE TABLE et HUIT CUILLERS A THE en argent. PARIS, divers orfèvres, ap. 1838 (Minerve). Modèle baguette, médaillon en applique sur la spatule des cuillers à thé et monogramme MG gravé sur la spatule des couverts. On joint une fourchette à entremets en argent, médaillon en applique. Branches des cuillers à thé déformées. Usure des cuillerons des cuillers à soupe . Pds 828 g. Expert : Sophie Vergne