NAPOLÉON. — Ens. de 6 volumes.
LACHIZE (Henri). Une Amazone sous le premier Empire. Paris, Carrington, 1902. In-8, demi-basane rouge, dos lisse orné et frotté. Ill. de Charles Thevenin. Un des 500 ex. numérotés sur vergé d’Arches.
Lettres de Napoléon à Joséphine. Paris, Firmin-Didot, 1833. 2 tomes en un vol. in-8, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs passé, rousseurs.
MASSON. Joséphine de Beauharnais. 1899. - Joséphine répudiée. 1901. - L’Impéeatrice Marie-Louise. 1902. Joséphine impératrice et reine 1903. Paris, Ollendorf, 1899-1903. 4 vol. in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs passé. Quelques rousseurs.
Charnières et coiffes fatiguées.