Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971)
Lapin assis, tête tournée.
Rare épreuve en bronze à patine brun chocolat. Fonte d'édition ancienne de Susse Frères signée. Cachet de fondeur. Trace d'estampille sous le socle.
Haut : 8,3 cm