Jean-Baptiste DU TILLIOT. Mémoires pour servir à l’histoire de la Fête des Foux, qui se faisoit autrefois dans plusieurs Églises. Lausanne et Genève, s.n., 1751. Petit in-8, veau marbré, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque).
Cohen, 341 / Reynaud, 156 /// (1f.)-X-183.
Curieux volume retraçant l’origine de la Fête des Foux et l’institution de la Compagnie de la Mère-Folle à Dijon et la procession qui existait à cette occasion.
Épidermures et coins émoussés.