ENSEMBLE comprenant :
Louis VALDO-BARBEY (1883-1965)
Paysage de Florence
Aquarelle sur papier, signée en bas à droite, situé à Florence et daté 2-9-37.
Dim. à vue : 12,5 x 16 cm
École Moderne
Vue de village
Aquarelle sur papier signée en bas à droite, signature illisible
Dim. à vue : 36 x 54 cm