Lot n° 7
PAYS ETRANGERS, LOT DE QUATRE DECORATIONS : Belgique, ordre de Léopold II, une croix de commandeur en vermeil et émail (éclats, centre pivoté), cravate (79 x 51 mm) ; Belgique, une médaille de l'Yser en bronze patiné et émail, ruban (51 x 36 mm) ; Grèce, Ordre du Sauveur, une croix de chevalier du deuxième type en argent et émail (centres pivotés et recollés), ruban à rosette (55 x 34 mm) ; Roumanie, Ordre de l'Étoile, une croix de chevalier du premier type avec épées pour faits de guerre en argent et émail (petits éclats), sans ruban (61 x 41 mm).
TB à TTB