Coffre en laiton doré à décor de plaques en métal ciselé figurant des scènes de chasses, le couvercle à mécanisme. Il présente une serrure latérale permettant l'ouverture du couvercle glissant. Pieds en griffes de lion. Style Néo-Renaissance.
Dimensions : 17 x 21 x 15 cm
(Petits accidents)
MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com