Petit coffre rectangulaire en acier à décor damasquiné or de satyres, rinceaux, chimères et écureuils. Prise du couvercle rectangulaire et petits pieds toupies. Avec sa clé. Style XVIIème siècle, XIXème siècle.
Dimensions : 8 x 14 x 9 cm
MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com