Triptyque en émail peint polychrome représentant au centre le Couronnement d'épines, sur les volets, le Baiser de Judas et la Flagellation. Contre émail violacé foncé.
Fin du XIXe siècle, dans le style des émaux de Limoges
Dimensions de la plaque centrale : Hauteur : 19,3 cm - Largeur : 16,8 cm
Dimensions des plaques sur les volets : Hauteur : 19 cm Largeur : 6,5 cm
(Petits manques)
Expert :
Laurence FLIGNY - 01 45 48 53 65 -
laurencefligny@aol.com