Vierge de l'Immaculée Conception en ivoire sculpté en ronde bosse. Debout sur un croissant, la Vierge tient ses mains jointes ; dos repercé pour suspension.
Colonies hispaniques, Goa, XVIIIe siècle
Hauteur : 12,5 cm - Hauteur totale : 16,5 cm
Soclée
(Très légers accidents)
Expert :
Laurence FLIGNY - 01 45 48 53 65 -
laurencefligny@aol.com