Lot en argent comprenant :
- 2 ronds de serviettes.... Lot 70
Résultat :
Estimation :
Lot en argent comprenant :
- 2 ronds de serviettes. Poids : 59,15 gr
- Un petit couteau pliant. Poids :17,93 gr
- Une médaille de mariage en argent en l'homme de l'union de F.Bonnaud et M Diaz de la Pena, 30 mars 1876. Diamètre : 3,4 cm. Poids : 15,81 gr. Dans son écrin en maroquin rouge monogrammé D.B.
- Un petit panier à décor de frises de rinceaux ajourés, anse torsadée, reposant sur 4 pieds griffes de lion. 6 x 11,8 x 10,2 cm - Poids : 150,57 gr
On y joint une monture de tasse et sous-tasse en métal argenté à décor de guirlandes de perles. La tasse en porcelaine de Limoges.
Et Une mouture de verre en métal argenté ajouré. Hauteur : 8,5 cm