Ecole française du XIXème, suiveur de Fragonard
Le chiffre d'Amour ou Le souvenir
Huile sur toile
30 x 24 cm
(Etiquette au revers, Manques au cadre)
Cabinet Turquin - 01 47 03 48 78 - eric.turquin@turquin.fr
Reprise de la composition de Fragonard conservée à la Wallace Collection de Londres