Jean-Pierre Cassigneul (né en 1935)
Les Deux amies. 1973.
Lithographie en couleurs.
Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Marges. Tirage à 150 épreuves.
Oxydation du feuillet, plus marquée à la limite du passe-partout.
Cadre.
À vue : 55,6 x 43,2 cm.
Bibliographie :
Passeron 60.