Lot n° 44

Estimation :

Jean-Pierre Cassigneul (né en 1935) Les Deux amies. 1973. Lithographie en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Marges. Tirage à 150 épreuves. Oxydation du feuillet, plus marquée à la limite du passe-partout. Cadre. À vue : 55,6 x 43,2 cm. Bibliographie : Passeron 60.