Gianni Bertini (1910-2002)
L’Accident. 1965.
Gravure... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Gianni Bertini (1910-2002)
L’Accident. 1965.
Gravure sur fond d’héliogravure en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Timbre sec : Association Française des Amateurs d’Estampes.
56 x 38 cm.