Pablo Picasso (1881-1973)
En pensant à Goya : femmes en prison. (Les 347, pl. 206). 16 juillet 1968.
Aquatinte et grattoir.
Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1969).
47,3 x 56,5 cm.
Bibliographie :
Bloch 1686 ; Baer 1702 B b 1.