Pablo Picasso (1881-1973)
Du mode d’emploi d’une jeune femme. (Les 347, pl. 133). 31 mai 1968.
Eau-forte, grattoir, pointe sèche et burin.
Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1969).
33 x 40 cm.
Bibliographie :
Bloch 1613 ; Baer 1629 III B b 1.