Pablo Picasso (1881-1973)
Peintre, ou écrivain, avec deux femmes. (Les 347, pl. 157). 13 juin 1968.
Aquatinte au sucre.
Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1969).
25,2 x 32,5 cm.
Bibliographie :
Bloch 1637 ; Baer 1653 B b 1.