Pierre Soulages (né en 1919)
Lithographie n° 32 a. 1974.
Lithographie en couleurs.
Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 95 épreuves. Galerie de France éd.
Légères traces persistantes d’un ancien nettoyage. Les inscriptions légèrement frottées. Pli cassé oblique le long du bord gauche du feuillet en tête. Infimes déchirures associées.
76 x 56,5 cm.
Bibliographie :
Miessner et Encrevé 80.