Lot n° 22

Estimation :

Pierre Soulages (né en 1919) Lithographie n° 32 a. 1974. Lithographie en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 95 épreuves. Galerie de France éd. Légères traces persistantes d’un ancien nettoyage. Les inscriptions légèrement frottées. Pli cassé oblique le long du bord gauche du feuillet en tête. Infimes déchirures associées. 76 x 56,5 cm. Bibliographie : Miessner et Encrevé 80.