Pablo Picasso (1881-1973)
« Les Trois mousquetaires », enlèvement. (Les 347, pl. 91). 15 mai 1968.
Aquatinte, eau-forte et pointe sèche.
Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1969).
28,2 x 33,5 cm.
Bibliographie :
Bloch 1571 ; Baer 1587 B b 1.