Pablo Picasso (1881-1973)
Char romain monté par un athlète féminin, avec amour et vieillards. (Les 347, pl. 54). 26 avril 1968.
Aquatinte au sucre.
Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves Galerie Louise Leiris éd. (1969).
45,3 x 54,3 cm.
Bibliographie :
Bloch 1534 ; Baer 1550 B b 1.