Pierre Soulages (né en 1919)
Eau-forte VI. 1957.
Eau-forte sur deux cuivres.
Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves (malgré les 200 annoncées). Berggruen éd.
76 x 56,5 cm.
Cadre.
Bibliographie :
Miessner et Encrevé 6.