Pablo Picasso (1881-1973)
Peintre et modèle devant une peinture. 12 mars 1965.
Aquatinte, eau-forte et pointe sèche.
Très belle épreuve sur vélin ivoire Richard de Bas, numérotée et signée au crayon. Marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd.
Quelques minuscules points de rouille.
À vue : 27 x 35 cm.
Cadre.
Bibliographie :
Bloch 1215 ; Baer 1197.