CHINE Pot à tabac en bambou finement sculpté de... Lot 49
Résultat :
Estimation :
CHINE Pot à tabac en bambou finement sculpté de personnages, oiseaux et habitations. H. 16 cm (couvercle recollé) On y joint deux pots à pinceaux en bambou à décor de personnages. Travail moderne. H. 18,5 cm (fentes)