Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Vierge de l'assomption de conceicao, debout mains jointes foulant le croissant de lune. Statuette en bois tendre sculpté en ronde-bosse, stuqué, polychromé et doré, posant sur un piédestal en forme de nuée ornée d'un ange. Epoque fin XVIIème-début XVIIIème siècle. H. 32 cm (manques de polychromie et accidents)