CHINE. Pot couvert type pot à gingembre en porcelaine... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CHINE. Pot couvert type pot à gingembre en porcelaine émaillée polychrome à décor d'une famille au cerisier. Signature sur le couvercle. XIXe. H. 34cm (éclats sur le couvercle)