Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

LONGWY Plat circulaire en faïence à décor d'émaux polychromes sur fond turquoise l'aile soulignée d'un filet bleu nuit, le bassin orné d'un semi floral. Xxe siècle Diam. 32 cm