d'après Pierre MIGNARD (Troyes, 1612 - Paris,... Lot 285
Résultat :
Estimation :
d'après Pierre MIGNARD (Troyes, 1612 - Paris, 1695).
La Vierge à la grappe.
Huile sur toile.
75 x 58 cm.
Reprise de la composition du Louvre.
Beau cadre ancien en bois doré à décor sculpté et gravé de fleurettes. (88 x 71 cm, feuillure : 76 x 59 cm)
Accidents et restaurations.