Lot n° 285

Résultat :
Estimation :

d'après Pierre MIGNARD (Troyes, 1612 - Paris, 1695). La Vierge à la grappe. Huile sur toile. 75 x 58 cm. Reprise de la composition du Louvre. Beau cadre ancien en bois doré à décor sculpté et gravé de fleurettes. (88 x 71 cm, feuillure : 76 x 59 cm) Accidents et restaurations.