Ecole FRANÇAISE du XVIIIe siècle, atelier de Hyacinthe... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Portrait présumé de Monsieur Larcher conseiller à la cour des Comptes Toile d'origine. (soulèvements et manques). 147 x 117 cm Dans un très beau cadre en bois sculpté et doré, d'époque Régence. Portrait présumé de Madame Larcher en Cérès Toile d'origine. (soulèvements et manques). 147 x 117 cm Dans un très beau cadre en bois sculpté et doré, d'époque Régence. La paire PROVENANCE : dans la famille des propriétaires actuels depuis le XVIIIe siècle.