FRAGONARD Théophile (1806-1876)
" Paire de dessins... Lot 1
Résultat :
Estimation :
" Paire de dessins au crayon, pierre noire et rehaut de craie des enfants Euchêne"
Un des deux dessins est signé en bas à droite et daté de 1847.
Dimensions : 20,5 cm x 20,5 cm