Bauhaus Design Brosche, Hilde Vollers, monogrammiert... Lot 1
Résultat :
Bauhaus Design Brosche, Hilde Vollers, monogrammiert und signiert, um 1930, Jade/Silber 800, 9g, 5x2cm
*Eine der wenigen Goldschmiede-Meisterinnen der Weimarer Republik mit eigener Werkstatt ab 1929 in Hamburg.