Lot n° 1

Résultat :

Bauhaus Design Brosche, Hilde Vollers, monogrammiert und signiert, um 1930, Jade/Silber 800, 9g, 5x2cm *Eine der wenigen Goldschmiede-Meisterinnen der Weimarer Republik mit eigener Werkstatt ab 1929 in Hamburg.