Lot n° 33

BRASSAÏ (1899–1984)

Résultat :
Estimation :

BRASSAÏ (1899-1984) | 'Femme Aux Voiles', Paris 1934 | Tirage à la gélatine argentique, imprimé en 1967| Dimensions : 29,3 x 39,3 cm | Signé, daté et numéroté par le photographe à l'encre dans l'image en bas à droite, édition n° 3/6 PROVENANCE Collection privée Vienne ; par l'intermédiaire de la Galerie Johannes Faber LITERATURE Brassai - Vom Surrealismus zum Informel, ex. catalogue, Barcelone 1994, planche 130. , Photo