Sabre cimeterre dit Dao ,signature sur la lame .Chine ou Chine du sud Vietnam . Début XXème.
Région: CHINE
Dimensions: L=1050mm l=90mm
Poids (Kg): 1.300kg
Etat: Après vérification - usure normale - pas de restauration - pas de réparation