Lot n° 1036

Résultat :
Estimation :

(Magritte) E.L.T. Mesens, Poèmes 1923 - 1958. Dix dessins de René Magritte. Paris, Le Terrrain Vague, 1959. In-4°. 186 pp. Tir. lim. et num. à la main, un des 10 ex. sur Hollande, nr. 10, signé par l'auteur. Sans le dessin de Magritte. Avec le billet d'inscription. Broché sous couv. orig.