Lot n° 1035
Résultat : Non Communiqué
(surréalisme) E.L.T. Mesens, Troisième Front. (London), London Galleries, 1944. In-8°. 47 pp.num. Tir. lim. et num. à la main, ex. marqué 'exemplaire H.C.', signé. Avec déd. aut. signé sur le faux titre,: 'A Paul Colinet,/ Au poete`diapré-midi/ d'un Cône,/ Au géomètre de la/ soupe scolaire,/ Son ami/ E.L.T. Mesens/ Dec. 1952'.

Broché sous couv. orig. Dos en tête légèrm. ab.

Lit.: L'activité surréaliste en Belgique p. 339, ill.