(surréalisme) Paul Nougé, La conférence de Charleroi.... Lot 1034
Résultat :
Estimation :
(surréalisme) Paul Nougé, La conférence de Charleroi. Bruxelles, Le Miroir Infidèle, 1946. In-12°. 76 pp.num. Un des 25 ex. de tête sur Featherweight, nr. 7, signé par l'auteur.
Rel. en plein mar. noir avec un décor composé d'un jeu de lignes dorés et blancs sur le prem. plat et un décor d'un rectangle blanc mos. et de lignes point., dorés et blancs, dos lisse, tête dorée sur témoins, couv. et dos, étui bordé (G. Claes).
Lit.: