(Elskamp) Max Elskamp, En symbole vers l'apostolat.... Lot 1002
Résultat :
Estimation :
(Elskamp) Max Elskamp, En symbole vers l'apostolat. Ornementation à la couverture par Henry van de Velde. Bruxelles, Paul Lacomblez, (1895). In-8°. 80 pp.num. Tir. lim. et num. à la presse, un des 200 ex. sur Hollande, nr. 199.
Couv. orig. sur Japon, rest. aux bords et dos.
Provenance: François Franck (timbre à sec sur la page de titre).
Lit.: De Sadeleer nr. 8.