Plat d'aumône. Nuremberg, début 16ème siècle.
Laiton.... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Laiton. Au médaillon décor repoussé de douze godrons doubles et frise avec légende pseudo-gothique. Sur le bord deux rangées de motifs estampillés.
Diam.: 41 cm (Gewicht/poids: 1600 g)