"Le Royaume de Hongrie et des Pays qui en dependoient autrefois". Grenzkolor. Kupferstichkarte mit unkolor. figürl. Kartusche, von G. de l'Isle nach L. F. Marsigli, bei J. Covens & C. Mortier in Amsterdam, 1742. Ca. 46 x 57 cm. - Ränder minimal gebräunt. Kleiner Riss am Falz.