Lot n° 2511

Istanbul.

Résultat :
Estimation :

4 Bl. mit Ansichten aus Istanbul. Aquarelle auf Papier 1929. Monogr., "V.K.", dat. u. betitelt. Jwls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). ╔Enthält:╗ Mosquee du Sultan Ahmed II Cote de Marmara. 43,5 x 28,5 cm. - Stamboul Corne d'Or. 29 x 43 cm. - La Mosquee... (unleserlich). 45 x 29,5 cm. - Corne d'Or. 43 x 29 cm. D