Lot n° 2488

Russland.

Résultat :
Estimation :

"Charte das Russische Reich und die von den Tatarn bewohnte Länder in Europa u. Asia enthaltend". Altkolor. Kupferstichkte. bei Homann Erben, Nbg. 1786. 43 x 58 cm. Mit Kopfleiste in frz. Sprache, unkolor. Titelkart. im re. unt. Eck u. Legende m. Meilenzeiger im li. unt. Eck. In der Gebietsumgrenzung Leipzig-Bombay-Beringstrasse-Japan mit Russland im Zentrum. - Mittelfalz, gering gebräunt, unt. w. Rand leicht wasserrandig.