Rerum Augustan(arum) Vindel(icorum) commentarius. Ingolstadt, Haenlin 1647. Kl.4°. Mit Kupfertitel, 1 gefalt. Kupferstichkarte u. 2 gefalt. Stammtaf. 4 Bl., 373 S., 3 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Starke Gebrauchsspuren). Jöcher IV, 809. - Geschichte von Augsburg. - Wasserrandig, gekauft wie besichtigt.