Les six voyages en Turquie, en Perse, et aux Indes. Bd. 2 (v.2). (Amsterdam, van Someren) 1678. Mit 26 (tls. gefalt., v. 27?) gest. Taf. 4 Bl., 663 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rtit. (Gebräunt, etw. best. u. berieb.). Vgl. Schwab 567. - Buchblock vorne gelockert, tls. etw. Randläsuren, 1 Taf. nur fragment. vorhanden, leicht gebräunt u. fl.