Sammlung von 10 japanischen Blockbüchern mit Holzschn., 19. Jh. 8°. Obrosch. mit Fadenheftung. (1 Einbd. beschäd.). Enthält u.a. Werke von Kunisaza, Kunisada, Kuniyoshi, etc. - Versch. starke Gebrauchsspuren.