Lot n° 44

Brauner Ledereinband

Résultat :
Estimation :

über Holzdeckeln, 2. H. 18. Jh., mit reicher Gold- u. Blindpräg. auf beiden Deckeln, 1 (von 2) Metall-Schließe u. Goldschn. (Rckn. restaur.). Enthält: Missale Romanum... Venedig, Balleon 1754. Mit gest. Titelvign. u. einigen ganzs. Kupfern. XXXV, 460, C S. - Angebunden: Proprium... Regensburg 1756. Mit breiter Titelbordüre in Kupferst. 63 S., 1 Bl., 27 S., 1 Bl. Sowie 1 hs. Anbindung. Druck in Rot und Schwarz, mit zahlr. typogr. Musiknoten. - Gebrauchsspuren, Blattweiser, mehrere Bl. beschäd.